Kino - gavno

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Kino - gavno » Спорт » Спортивные новости


Спортивные новости

Сообщений 1 страница 10 из 30

1

Пока «Милану» не удаются переговоры по переходу в клуб защитника «Ливерпуля» Даниэля Аггера спортивный директор «россо-нери» Арьедо Бриада назначил встречу с бывшим скаутом клуба по Восточной Европе, а ныне - генеральным менеджером киевского «Динамо» Резо Чохонелидзе.

По информации Corriere dello Sport, итальянцев интересует полузащитник сборной Украины Тарас Михалик, уже получивший прозвище на Апеннинах «новый Гаттузо». Согласно его документам, хавбек сможет перейти в «Милан» только после окончания сезона.

0

2

Сборная Испании одержала победу над Бельгией со счетом 2:1, однако без потерь не обошлось. Получил травму нападающий «Ливерпуля» Фернандо Торрес, который теперь может пропустить игру с «Уиганом». Уже на 15 минуте матча Торреса пришлось заменить Сеском Фабрегасом.

«Он почувствовал острую боль в бедре, - сообщил клубный врач Оскар Селада. – Сейчас сложно оценить, насколько серьезна травма, это может быть всего растяжение или небольшой разрыв. Если это растяжение, он может пропустить около недели».

0

3

Лионель Месси опередил своих товарищей по команде Самуэля Это’о и Тьерри Анри, и стал самым высокооплачиваемым игроков «Барселоны».
Аргентинец подписал новый улучшенный контракт еще в июле, но детали его стали известны только на днях, когда об это рассказало Catalunya Ràdio, а клуб подтвердил информацию.

Хотя точные цифры клуб не подтвердил, скорее всего, соглашение игрока рассчитано до 2014 года. Месси будет получать от 10 до 14 миллионов евро за сезон, а чтобы выкупить его любому клубу придется заплатить 150 миллионов евро.

0

4

В связи с сообщением о признании Шаира лучшим футболистом сентября во втором дивизионе чемпионата Франции, у нас появился повод вспомнить об этом незаурядном исполнителе, которого во Франции называли «художником».

Мы публикуем материал официального сайта «Страсбура», помещенный сразу после достижения соглашения между клубами об аренде игрока.

- Что вы чувствуете после подписания контракта со «Страсбуром»?
- Я очень рад стать игроком такого клуба, как «Страсбур», обладающего значительным авторитетом во французском футболе. Я пришел сюда, чтобы играть, демонстрировать свои лучшие качества и прежде всего помочь «Страсбуру» выйти в первый дивизион.

- Ваши цели на этот сезон?
- Играть! Я хочу снова получать удовольствие от игры. Ощутить вкус побед и борьбы на футбольном поле.

- Что вы можете сказать нам о ваших качествах как игрока?
- Я могу играть крайнего полузащитника или «десятку». Я взрывной футболист, любящий повозиться с мячом, «прошить» оборону противника.

- Что вам дал ваш опыт пребывания в Украине?
- Если говорить о футболе, было трудно. Я перешел в «Динамо» в августе 2007 года, когда тренером этого клуба должен был стать Жерар Улье. К сожалению для меня, с Улье у «Динамо» не сложилось, а новый тренер не был со мной знаком. К тому же я травмировал колено и вынужден был пропустить три месяца. Понятно, что это также не помогло убедить в своих достоинствах главного тренера. Но из этого опыта я извлек и нечто положительное, особенно в психологическом плане. Было сложно, и к тому же я находился вдали от Франции. Меня не подпускали к основе, хотя руководители клуба прекрасно знали мои сильные стороны. Что ж, я научился работать в одиночку и для себя...

Отметим, что в середине сентября перед встречей со «Страсбуром» один из руководителей клуба «Седан» сказал, что больше всего в составе эльзасцев следует опасаться именно Бельгазуани, обладающего великолепным дриблингом и способного дезориентировать оборону соперников. «Он чувствует себя в атаке как рыба в воде», - заметил руководитель «Седана».

0

5

Как сообщает корреспондент «СЭ» Вадим АНДРЕЕВ, в ПФК «Севастополь» произошли изменения в руководстве клуба. Президентом «горожан» Александром Красильниковым в должности спортивного директора утвержден известный специалист Леонид Колтун, в разные годы тренировавший днепропетровский «Днепр», волгоградский «Ротор», житомирский «Химик», запорожское «Торпедо» и китайский «Цзяньсу Сэйнти».

0

6

Вчера 36-летний Виталий Левченко, исполняющий после отставки Виктора Догадайло обязанности главного тренера команды из Счастливого, провел первую тренировку в новом статусе - как полноправный наставник «Княжей», сообщает специально для «СЭ» Олесь ВАЛЕРКО. Ближайшими помощниками Левченко утверждены Эдуард Павлов и Денис Иванков.

0

7

Виталий Кличко еще не определился продолжит ли спортивную карьеру или займется политической

МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ

Несмотря на пробки, которые в центре Киева в середине дня стали обычным явлением, новоиспеченный чемпион мира прибыл к месту встречи не просто вовремя - раньше назначенных трех часов пополудни. В зал он вошел под аплодисменты.

«Рад, что мне удалось завоевать пояс, которым когда-то владел великий Мохаммед Али», - сказал Виталий Кличко, подчеркнувший, что ему с братом удалось воплотить в жизнь и другое заветное желание - стать одновременно чемпионами мира по разным версиям. В то же время он дал понять, что не определился до конца с главным вопросом: продолжать ли спортивную карьеру или переключиться на политическую: «В любом случае перспективу нового поединка буду обсуждать со всей своей командой, ведь титульный бой - это работа не одного, а многих людей».

Виталий рассказал журналистам, что первый профессиональный боксерский поединок он увидел в 14 лет. Майк Тайсон был в то время в расцвете сил и в зените славы, но Кличко-старший, уже занимавшийся боксом всерьез, сказал друзьям, что может победить этого соперника и стать чемпионом мира. Пути Виталия и Железного Майка на ринге так и не пересеклись, но, завоевав первый пояс, он собрал друзей в кафе и, продемонстрировав им трофей, сказал: «Ну вот, а вы сомневались».

Хотя повод для встречи и был исключительно спортивным, журналисты расспрашивали Кличко не только о боксе, но и о политике. Вернувшись же к теме субботнего поединка с Сэмом Питером, он признался, что изначально его берлинский бой был авантюрой: «Я пережил несколько операций и очень рисковал, выходя на ринг против одного из самых сильных тяжеловесов. Но я чувствовал в себе силы для этого шага». Виталий не стал скрывать, что понимал: в случае поражения он потерял бы не только диковинный статус почетного чемпиона, но и репутацию. Иными словами, пришлось бы завершать карьеру на грустной ноте. Но все сложилось как нельзя лучше, Кличко-старший победил Питера и, по его собственным словам, «вернул должок тем, кто с нетерпением ждал поединков против Хасима Рахмана и Джамиля Макклайна».

БАБУШКА ГОМЕСА И ШАНС ЛЬЮИСА

Когда же Виталия спросили, рассматривает ли он во-можность боя со своим прежним спарринг-партнером по Universum Box-Promotion Хуаном-Карлосом Гомесом, он заявил, что не считает того достойным претендентом на чемпионский пояс. «Конечно, наслышан о заявлениях этого парня: мол, меня побьет и его бабушка, - улыбнулся Кличко. - Но, во-первых, когда я был мальчиком, а бабушка Гомеса немного моложе, я не имел чести быть с ней знакомым, а во-вторых, не считаю делом чести боксировать с пожилым человеком. Ну, а самому Гомесу хотел бы напомнить, что как-то раз я отправил его в нокаут во время тренировки. Должно быть, от силы удара то обстоятельство начисто вылетело у него из головы».

Виталий четко дал понять: для новых боев ему нужна мотивация: «Отстаивать титул в поединках с молодым поколением не вижу смысла». Подлинной мотивацией старший Кличко считает возможность проведения чемпионского поединка в Киеве. Но, понимая, что в украинской столице нет ни одной арены, которая отвечала хотя бы минимальным требованиям, он предложил установить ринг на открытом стадионе. Ну, а соперниками он видит Леннокса Льюиса или Николая Валуева. В том же направлении, похоже, мыслит и Дон Кинг, предложивший британцу запредельную сумму за возвращение. «Многие так и не поняли, кто пять лет назад победил на самом деле - я или Леннокс, - сказал Кличко. - Осталось немало вопросов, поэтому я с удовольствием дам Льюису шанс расставить все точки над i».

А вот с Рахманом и Маскаевым ему драться не интересно «Это было бы шагом назад. Мы с братом объединили четыре основных пояса в своих руках. Один гуляет где-то у Валуева. Поэтому было бы интересно встретиться с ним». По мнению Кличко-старшего россиянин прогрессирует, но главным достоинством этого боксера остаются его габариты. Виталий не стал отвечать на вопрос о том, ведутся ли переговоры о его встрече с Валуевым: «Мне бы не хотелось напрасно сотрясать воздух. Boт появится реальная перспектива - тогда и поговорим».

Новоиспеченный чемпион знает, что в гипотетических боях букмекеры считают его фаворитом, но полагает, что связано это с тем что он «никогда не проигрывал». Два поражения от Криса Берда и Льюиса он таковыми не считает: «Я не имел возможности довести те бои до конца из-за травмы». Виталий между тем не скрывает, что считает своего брата Владимира сильнейшим в тяжелом весе.

В ходе вчерашней беседы все как-то забыли о 100-миллионном предложении Дона Кинга за поединок братьев Кличко между собой. Корреспондент «СЭ» спросил у Виталия, что он думает по этому поводу. «Если Кинг предоставит банковские гарантии или, иными словами, выложит деньги на бочку, то мы обдумаем его предложение», - то ли в шутку, то ли всерьез ответил он.

Любопытно, что думает по этому поводу Владимир?

0

8

Харьковский «Локомотив», воспользовавшись паузой в чемпионате Украины, связанной с чемпионатом мира в Бразилии, совершил поездку в Москву, где провел два спарринга с российскими клубами Суперлиги, причем соперники были разного уровня.

В первом поединке харьковчане уступили лидеру чемпионата России московской «Дине» 1:2. Счет в матче на 12-й минуте открыл Максим Берлизев, однако через четыре минуты сербский легионер «Дины» Предраг Райич (кстати, лучший бомбардир последнего чемпионата Европы в Португалии) восстановил равновесие. А победный мяч «диновцы» забили во втором тайме, когда Александр Козлов реализовал пенальти.

На следующий день подопечные Евгения Рывкина встречались с МФК «Липецк», который идет на 13-м месте в российской Суперлиге, включающей в себя четырнадцать участников. Здесь уже сказалось более высокое мастерство украинских футболистов - итоговая победа 6:3. Особо стоит отметить Дмитрия Клочко, сделавшего хет-трик, остальные мячи на счету Дмитрия Сорокина, Дмитрия Федорченко и Максима Берлизева.

Игры чемпионата Украины для «железнодорожников» возобновляются 22 октября: в перенесенном матче 10 тура «Локомотив» на выезде сыграет во Львове против местного «Тайма».

0

9

Форвард сборной Англии Уэйн Руни, забивший два мяча в отборочном поединке чемпионата мира-2010 против Белоруссии (3:1), отдал должное и партнерам, и соперникам.

- Нам пришлось непросто, - приводит слова Руни официальный сайт УЕФА. - Хозяева выглядели очень достойно и прекрасно комбинировали, действуя в стиле Арсенала. Однако мы трудились в поте лица и заслужили три очка. Я же забил два гола лишь благодаря замечательным передачам Эмиля Хески и Стивена Джеррарда.

Англичане с 12 очками после четырех встреч уверенно возглавляют шестую отборочную группу.

0

10

В четверг «Ливерпуль» подтвердил, что нападающий Фернандо Торрес получил травму в матче за сборную Испании и не сможет играть 10-15 дней из-за повреждения правого сухожилья.
После новости о травме было ясно, что испанец не сможет сыграть с «Уиганом» в субботу, однако теперь он пропустит еще и встречу с «Атлетико», которая все-таки пройдет в Мадриде, и принципиальный матч с «Челси».

«Обследование показало небольшой разрыв в правом сухожилии, так что игрок не сможет играть 10-15 дней. Также вряд ли выйдет на матч с «Уиганом» Райан Бабель, который потянул лодыжку», - сообщил представитель команды Иен Коттон.

0


Вы здесь » Kino - gavno » Спорт » Спортивные новости